Вступити до родини ATR

«Коли тобі важко»: Вакарчук посвятил песню крымским татарам

27 травня 2019, 07:31
4364

Во время концерта «Океан не мовчить» в Национальном комплексе «Экспоцентр Украины», 26 мая, Святослав Вакарчук посвятил песню крымским татарам.

Перед тем как спеть песню, лидер «Океан Эльзы» рассказал зрителям о выставке, посвященной 75-летней годовщине геноцида крымских татар сталинским режимом «Украденный Крым. История депортации», которую он сам посетил в последний день ее экспонирования. 

{gallery_1}

{gallery_2}

«Судьбы нас, украинцев и крымских татар, очень похожи. Нас всегда хотели поставить в рамки. Хотели на протяжении истории не дать нам быть собой. Очень большое уважение к целому народу, который депортировали в Среднюю Азию, а они вернулись назад на Родину и продолжают лелеять свою культуру. И сегодня, к сожалению, в опять аннексированном Россией Крыму мы видим как повторяется история. Я хочу искренне пожелать и крымским татарам, и украинцам выдержки, быть всем вместе. Потому что вместе мы обязательно победим, вернемся на родную землю и вместе построим прекрасную страну», — сказала Святослав Вакарчук.

После этого он посвятил песню борьбе крымских татар за свою независимость.

«Эта песня посвящается борьбе за общую семью, большую страну, в которой живут и крымские татары, и украинцы и другие нации. И нас никогда не побороть», — сказал Вакарчук и спел песню «Коли тобі важко».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ