Вступити до родини ATR

В одесской колонии во время бунта сгорело помещение дежурной части

27 травня 2019, 18:41
750

В Одессе во время бунта осужденных в исправительной колонии № 51 сгорело помещение дежурной части учреждения.

Об этом сообщил начальник следственного управления Главного управления Нацполиции в Одесской области Сергей Шайхет на своей странице в Facebook.

«По факту «бунта» осужденных в исправительной колонии № 51 г. Одессы отделом детективов следственного управления начато досудебное расследование по ст. 392 УК Украины (действия, которые дезорганизуют работу учреждений исполнения наказаний). В настоящее время правоохранителями начат осмотр места происшествия. По результатам установлено полное выгорание помещение дежурной части учреждения, задымления других близлежащих административных зданий и уничтожение специализированного пожарного автомобиля. Такие последствия будет дополнительно квалифицировано по ч.2 ст.194 УК Украины (Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога)», — говорится в сообщении.

По информации Шайхета, раненых и погибших среди осужденных нет. Среди работников исправительного учреждения есть пять человек, которые обратились в медицинское учреждение. Также он подчеркнул, что «побег из-под стражи в учреждении не допущен».

«Продолжаются следственные (розыскные) действия, направленные на установление всех фигурантов, причастных к этому дерзкому преступления, за которое, кстати, предусмотрено до 10 лет лишения свободы», — подытожил Шайхет.

Как сообщал ATR, ранее стало известно о том, что в Южной исправительной колонии общего режима №51, расположенной в Одессе на Люстдорфской дороге, вспыхнули беспорядки.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ