Вступити до родини ATR

Порошенко пожелал Зеленскому хорошей поездки в Брюссель

3 червня 2019, 19:35
1160

Во вторник, 4 июня, президент Украины Владимир Зеленский совершит свой первый официальный визит в столицу Европейского союза — Брюссель. В связи с этим пятый президент Украины Петр Порошенко пожелал Зеленскому удачи.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Завтра состоится очень важное и символическое событие — первый визит новоизбранного президента в столицу ЕС — Брюссель. Для всей Украины важно, чтобы кроме символов и разговоров мы увидели четкий смысл. Потому что у Януковича тоже было много разговоров о евроинтеграции в то время, когда Украину на самом деле пытались вернуть в Российскую империю», — заявил Порошенко.

По его словам, важно, чтобы новый глава государства сохранил уже наработанные достижения, а именно — энергетический, цифровой и таможенный союзы, но главное — подтвердить четкий план о вступлении Украины в ЕС и НАТО.

«Потому что членство в НАТО — это безопасность для страны и для гражданина, это мир на условиях Украины. А членство в ЕС — это соблюдение прав человека и благосостояние каждого украинца. И это основа программы партии «Европейская солидарность». Мы будем бороться за то, чтобы реализовать этот план. Завтра важный день. Поэтому я желаю успехов и Украине, и ее президенту», — добавил Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ