Вступити до родини ATR

Аваков и Князев встретились с семьей погибшего пятилетнего ребенка

4 червня 2019, 18:47
933

Министр внутренних дел Арсен Аваков и глава Нацполиции Сергей Князев встретились с семьей погибшего пятилетнего мальчика, в которого стреляли полицейские.

Об этом сообщает во вторник в Facebook пресс-служба МВД Украины.

«Арсен Аваков и Сергей Князев встретились с семьей погибшего Кирилла Тлявова», — говорится в сообщении.

{gallery_1}

Как отмечается, родные Кирилла попросили организовать психологическую помощь для старшего сына Дениса Тлявова. Была достигнута договоренность, что Нацполиция направит в семью Тлявовых специалистов-психологов, специализирующихся на работе с людьми, которые пережили потерю близких.

«Я вам обещаю, что мы будем внимательно следить за ходом расследования и тесно коммуницировать с ГБР и прокуратурой. Я надеюсь, что суд назначит адекватное наказание», — подчеркнул Аваков.

{gallery_2}

Как сообщалось, 31 мая в реанимационное отделение КНП «Переяслав-Хмельницкий ЦРБ» доставили мальчика с телесными повреждениями в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, внутренне-мозговой гематомы, перелома височной кости. Было установлено наличие у мальчика проникающих огнестрельных повреждений головы. 3 июня ребенок умер в больнице.

Двое подозреваемых в ранении ребенка задержаны — это полицейские, которые в то время были не при исполнении, без табельного оружия, в состоянии алкогольного опьянения. Им сообщили о подозрении в нарушении п.2, 12 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство малолетнего ребенка), а также ч. 2, 4 ст. 296 УКУ (хулиганство, совершенное группой лиц, с применением оружия).

{gallery_3}

После трагедии начальник Главного управления Национальной полиции в Киевской области Дмитрий Ценов подал в отставку.

4 июня Голосеевский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток (без возможности внесения залога) двум работникам патрульной полиции Переяслав-Хмельницкого отдела полиции Владимиру Петровцу и Ивану Приходько, подозреваемым в убийстве 5-летнего мальчика. Полицейские, подозреваемые в убийстве ребенка, отказались давать показания.

Следует также отметить, что петицию об отставке министра внутренних дел Арсена Авакова на сайте Президента уже подписали более 5 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ