Вступити до родини ATR

Убийц 5-летнего мальчика могут не наказать — Стерненко

4 червня 2019, 21:10
1029

В ситуации с убийством мальчика работники Министерства внутренних дел будут делать все, чтобы себя защитить.

Об этом в эфире ATR сказал руководитель ОО «Небайдужі» Сергей Стерненко.

«Я так считаю, опираясь на предыдущий опыт подобных случав, когда сотрудники полиции грубо нарушали закон, и после этого не несли никакой ответственности. <…> Возможно эти полицейские какое-то время побудут под стражей, но я очень скептически отношусь к вероятности вынесения им обвинительного приговора. По крайней мере, по первым новостям относительно проведения следственных действий становится понятно, что этих полицейских будут стараться отмазать», — сказал Стерненко.

Говоря о том, что глава полиции Киевской области Дмитрий Ценов, по его словам, подал рапорт на увольнение и готов отбыть наказание в районе проведения ООС, Стерненко отметил, что это российский подход — воспринимать службу в ВСУ, как наказание.

«Для меня это странная ситуация, что полицейские воспринимают службу в ВСУ или других силовых подразделений на востоке Украины, как что-то такое, где можно отбыть наказание. Это российский подход и российское отношение к войне за свою Родину. У нас нет штрафных батальонов, как это было при СССР. Такие высказывания порочат память тех, кто воевал…», — отметил Стерненко.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ