Вступити до родини ATR

ООС: боевики обстреляли мечеть в Донецке для дискредитации ВСУ

5 червня 2019, 13:01
1904

Боевики 4 июня — в первый день праздника Ораза-байрам — обстреляли мечеть в Донецке, а впоследствии обвинили в этом подразделения Объединенных сил.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

«4 июня 2019 года по информации, полученной от Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, вооруженные формирования Российской Федерации в Донецкой области обвинили Вооруженные силы Украины в обстреле мечети в Донецке», — говорится в сообщении.

В штабе отметили, что 4 июня с направления города Донецк обстрелов позиций ВСУ не было, значит, украинские подразделения огонь в ответ не открывали.

«Учитывая дерзость оккупантов, есть основания утверждать, что очередной обстрел был заблаговременно спланирован, когда в мечети находилось больше всего людей. В результате чего напрашивается вывод, что оккупационная администрация РФ в очередной раз пыталась дискредитировать ВС Украины перед народом Донбасса и мусульманской его частью, в частности», — добавили в штабе.

Кроме этого, в Сети появились фото обстрелянной мечети Ахать-Джами в Куйбышевском районе Донецка. ЧП произошло утром 4 июня во время того, как прихожане мечети начали собираться на праздничный намаз в честь Ораза-байрам. Позже боевики обвинили в обстреле мечети военнослужащих ВСУ.

{gallery_1}

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ