Вступити до родини ATR

РФ обвиняет Турцию в русофобии из-за акций к годовщине геноцида крымских татар

5 червня 2019, 21:18
2099

МИД РФ заявляет, что Турция прибегла к «антироссийской кампании» в рамках мероприятий, посвященных 75-летию геноцида крымских татар и 150-й годовщине окончания Кавказской войны.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«С сожалением отмечаем, что большинство этих мероприятий, в частности тех, которые проводились при непосредственной поддержке турецких центральных и муниципальных властей, носили политизированный и откровенно антироссийский характер», — заявила пресс-секретарь МИД Мария Захарова.

«Очевидно, что это не способствует решению задачи дальнейшего развития отношений многопланового партнерства, поставленной главами государств России и Турции и зафиксированной в соответствующих двусторонних документах. Абсолютно не соотносятся попустительство антироссийской кампании со стороны официальной Анкары с ее собственным подходом к другим историческим событиям», — отметила она.

«Коллегам из дипломатических миссий США и Украины в Турции, «отметившимся» в социальных сетях соответствующими заявлениями, рекомендуем сосредоточиться на изучении истории их собственных государств, в которой можно найти немало интересных и поучительных эпизодов», — добавила Захарова.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ