Вступити до родини ATR

Занимается самообразованием и спортом — мать Кольченко рассказала о свидании с сыном

19 червня 2019, 16:27
718

Мать политзаключенного Александра Кольченко в начале июня провела трехдневное свидание с сыном в колонии РФ. Лариса Кольченко рассказала, что украинец чувствует себя бодро, занимается самообразованием и спортом.

Об этом сообщает «Громадське».

«Саша чувствует себя нормально, на здоровье не жалуется, психологическое состояние тоже в порядке, чувствует себя бодро. Но похудел», — отметила Лариса Кольченко.

«В колонии времени не теряет: занимается самообразованием, много читает, старается заниматься спортом. Сейчас в Челябинской области уже потеплело, можно выходить на прогулки каждый день», — добавила она.

Лариса Кольченко также рассказала, что политзаключенный получает много писем из Украины, Беларуси и других стран.

«Это для него колоссальная поддержка», — отметила Лариса.

Напомним, в мае 2014 года в Крыму сотрудники российских спецслужб задержали украинского кинорежиссера Олега Сенцова вместе с активистом Александром Кольченко и еще несколькими украинцами.

В августе 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону (РФ) незаконно осудил крымчан Олега Сенцова и Александра Кольченко. Сенцов был приговорен к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима за «создание в Крыму террористической группы и организации поджогов офисов местного отделения партии «Единая Россия» и организации «Русская община Крыма», Кольченко — к 10 годам, «за соучастие в террористическом акте». Политзаключенных в России обвиняют «подготовке терактов» на полуострове, а Сенцову, кроме того, вменяют статью о незаконном хранении оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ