Вступити до родини ATR

LIBERATECRIMEA: крымскотатарский флаг развернут в Стамбуле

21 червня 2019, 11:06
716

В субботу, 22 июня, в 14:00 в Стамбуле состоится флешмоб в рамках акции «Объединенные флагом — #LIBERATECRIMEA», на котором активисты международного движения развернут и подпишут крымскотатарский флаг.

Организаторы акции приглашают всех желающих присоединиться к мероприятию, оставить подписи и пожелания на флаге, который 9 месяцев путешествовал по всему миру.

«Приглашаем присоединиться к международной акции «Объединенные флагом — #LIBERATECRIMEA». Акция приурочена к пятой годовщине сопротивления оккупации Крыма. Место и время проведения: 22 июня в 14:00, Üsküdar Salacak Kız Kulesi karşısı», — отметили организаторы.

Напомним, 15 июня в Анталии (Турция) также состоялся флешмоб в рамках акции «Объединенные флагом — #LIBERATECRIMEA».

Как известно, 24 июня крымскотатарский флаг вернется в Киев. На 26 июня — День крымскотатарского флага — в столице запланирован ряд мероприятий в рамках акции «Объединенные флагом — #LIBERATECRIMEA».

Как сообщал ATR, 12 октября 2018 года в Киеве объявили начало международной общественной кампании LIBERATECRIMEA в поддержку крымскотатарского народа и деоккупации Крыма. Национальный флаг крымскотатарского народа в течение 9 месяцев путешествовал по всему миру.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ