Вступити до родини ATR

Во время протестов в Грузии пострадали 240 человек

21 червня 2019, 12:27
608

В результате разгона митингующих в Тбилиси 20 июня пострадали 240 человек: 160 участников акции протеста и 80 полицейских. Среди пострадавших также есть журналисты.

Об этом сообщает «Первый канал» Грузии со ссылкой на Министерство здравоохранения.

Большинство пострадавших уже выписали, но 102 человека еще остаются в больницах. Некоторым из них уже сделали операции. По информации грузинских СМИ, как минимум двоим пришлось удалить глаза из-за тяжелых травм.

Как сообщал ATR, в ночь на 21 июня в Тбилиси начались массовые протесты из-за скандала с российскими депутатами. Негодование местных жителей спровоцировало выступление депутата-коммуниста Госдумы РФ Сергея Гаврилова, который прибыл на Межпарламентскую ассамблею православия, проходившую в парламенте Грузии. После начала заседания он сел в кресло спикера парламента и обратился к собравшимся на русском языке. Оппозиционные депутаты возмутилась этим фактом, прервали выступление и потребовали, чтобы российская делегация покинула парламент.

Позже оппозиция выдвинула требование об отставке спикера, глав МИД и пограничной службы, а впоследствии попыталась взять штурмом парламент. К утру полиция разогнала людей с помощью слезоточивого газа.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ