Вступити до родини ATR

На админгранице с Крымом подняли крымскотатарский флаг

26 червня 2019, 16:07
1731

Сегодня, 26 июня, национальный флаг крымскотатарского народа подняли на админгранице с временно оккупированным Крымом на КПВВ «Каланчак».

Об этом говорится на Facebook странице представительства президента Украины в Автономной Республике Крым.

Во время церемонии поднятия крымскотатарского флага первый заместитель постоянного представителя президента Украины в Автономной Республике Крым Изет Гданов отметил, что сегодня этот флаг является символом борьбы за свободу, за право мирно жить в собственном доме, на своей земле, в украинском Крыму.

{gallery_2}

«Знаю, что Крым будет свободным, что на каждом админздании будут развеваться два флага — государственный флаг Украины и флаг крымскотатарского народа, а оккупанты понесут полную ответственность за преступления, совершенные ими в Крыму. Украина никогда не забудет погибших и раненых во время вооруженной агрессии РФ, попытку оккупации полуострова, 24 пленных украинских моряка, более 100 политзаключенных, 170 крымских детей, которые растут без родителей», — сказал Гданов.

{gallery_1}

26 июня крымские татары отмечают День крымскотатарского флага. В этот день в Украине и мире проходят ряд мероприятий, посвященных этому празднику.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ