Вступити до родини ATR

Путин не даст шансов никому, РФ продолжит проливать кровь — Чийгоз

1 липня 2019, 14:45
1495

Ответственность за все преступления России лежит, в частности, на плечах европейских лидеров, которые ее поддерживают.

Об этом в эфире программы «Saba» на телеканале ATR заявил заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз.

«Очень правильно сказал Гончаренко, что смысл жизни России — питаться чьей-то кровью постоянно. И это будет продолжаться. <...> Сейчас весь трагизм в том, что декларируя принципы равности всех государств Европейского Союза, декларируя независимость и самостоятельность каждого субъекта, нарушается принцип продавливания своей точки зрения со стороны немецкого и французского лидеров. Мы и ранее это видели, например, по отношению к «Северному потоку», когда часть Европы и Америка указывают на явные признаки кабалы за счет этих экономических связей с РФ. Россия неотступно твердила об экономической необходимости этих проектов, а под этим подразумевалось доминирование ее окружения, вот этих бизнес групп, которые не только финансово и экономически связаны, а которые кровью повязались с Россией. Российские деньги — они все в крови, они есть за счет крови других наций. Этим не побрезговали, значит они соучастники этих преступлений. Меркель не хватило на закате своей политической карьеры политической воли», — отметил Чийгоз.

Он добавил, что новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский проигрывает своему предшественнику Петру Порошенко.

«Мы каждый день видим потери позиций. Ему (Порошенко — ред.) удавалось проявить волю и настойчивость», — заявил заместитель главы Меджлиса.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ