Вступити до родини ATR

В Крыму под каток может попасть любой человек — Джелял

2 липня 2019, 23:03
1022

Человеческие ресурсы, — моральные, психологические, — не бесконечны, и их нужно максимально эффективно использовать. РФ пытается сделать все, чтобы люди это настроение утратили.

Об этом в эфире телеканала ATR сказал первый заместитель председателя Меджлиса Нариман Джелял.

«В нынешней ситуации главное — не утратить тот огонь, который в людях горит. Огонь, который дает понимание, что все, что произошло в 2014 году — неправильно, преступно, противозаконно, аморально. РФ пытается сделать все, чтобы люди это настроение утратили. Действуют разными способами, что-то строят, что-то дают… Кнутом и пряником. Строит школы, дороги, аэропорт, мечеть. А с другой стороны — наказывает наглядно каким-то непонятным образом выбранных людей. При чем, не смотря на то крымский татарин, не крымский татары… Под каток может попасть любой человек. Уже есть статья в РФ «О недоносительстве» — если ты знал о каком-то «преступлении» и не донес, то будешь наказан», — сказал Джелял.

Он отметил, что в этой ситуации самое главное — не потерять ни достоинство, ни внутреннее мужество, ни понимание того, что правильно, а что неправильно.

«Очень часто приходится общаться с людьми, которые поддаются настроениям и говорят: «А что нам Украина дала, посмотри, что там происходит». Приходится им объяснять: «Если Украину убрать за скобки, вас удовлетворяет то, что происходит здесь? То есть, это нормально?» <…> В РФ cегодня это крайне сложно. А в Крыму это усиленно, потому, что идет освоение территории, освоение людей. Россия семимильными шагами стремится интегрировать, и идет замена населения. Завозится огромное количество коренных жителей России. Потому, что идет недоверие к местному населению, вне зависимости от национальности», — добавил Джелял.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ