Вступити до родини ATR

Стерненко подает в суд на Портнова и NewsOne

4 липня 2019, 07:34
2703

Одесский активист Сергей Стерненко заявил, что бывший заместитель главы Администрации Президента Андрей Портнов оклеветал его в эфире телеканала NewsOne.

Об этом он сообщил в своем Facebook.

«Мне надоело, что регионал на канале кумы президента РФ Владимира Путина Виктора Медведчука учит нас, как жить, обливает меня грязью и откровенно врет. Вместо того, чтобы давать показания на скамье подсудимых, Портнов взялся помогать исполнителям заказного неудачного убийства меня», — заявил активист.

10 июня Андрей Портнов в эфире телеканала NewsOne заявил, что Стерненко «совершил умышленное убийство особо опасным способом в центре города Одессы».

По мнению Стерненко, Портнов может влиять на украинскую судебную систему. Активист добавил, что будет представлять свои интересы в суде самостоятельно.

«Портнов будет отвечать за свою ложь в суде. Будем воспитывать», — подытожил он.

Сергей Стерненко известен своими проукраинскими взглядами: он участвовал в срыве концерта российского артиста Константина Райкина в одесском театре, недавней отмене концерта украинского певца Виталия Козловского в Одессе, а также в митинге против строительства высотного здания в одесском Городском саду, в результате которого пострадали около 20 сотрудников полиции.

В прошлом году в Украине на него было совершено три покушения. Первое произошло 7 февраля 2018 года, тогда Стерненко получил сотрясение мозга, а также резаную рану левого бедра. 1 мая 2018 года на Стерненко совершили второе покушение. В Сергея стреляли из газового пистолета. 25 мая в Одессе Сергей Стерненко смертельно ранил человека после того, как тот на него напал.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ