Вступити до родини ATR

Сепаратист Придворов на съезде партии Медведчука заявил, что «хочет мирной жизни с РФ»

4 липня 2019, 15:07
4953

Сепаратист и депутат городского совета г. Славянск Павел Придворов, выступая на так называемом «Форуме мира» партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», заявил, что «хочет мирной жизни с РФ», а не «страны, которой управляют бандеровцы и фашисты».

Видео данного выступления в г. Краматорск, которое состоялось 21 июня текущего года, опубликовал фронтовой фотограф Анатолий Степанов. 

Во время своего выступления пособник оккупантов Придворов заявил, что «в России у нас друзья и родственники».

«Мы хотим мирной жизни с нашим соседом. Мы не хотим такой страны, когда нами управляют бандеровцы и фашисты», — сказал он. 

«Опять «русский мир», как джин из бутылки, вылезает в Украине. Кто-то мог бы объяснить депутату Придворову и его товарищам, которые так страшно устали от «фашистов и бандеровцев», откуда пришла война в их дом? Или память о замученных жителях Славянска уже выветрилась из мозгов его жителей? После освобождения украинской армией Краматорска в городе нашли 87 неопознанных трупов, 77 человек пропали без вести. Неужели 5 лет российской агрессии и больше 13 000 погибших ничему не учат?» — прокомментировал выступление сепаратиста Анатолий Степанов. 

Отметим, Павел Придворов — депутат городского совета Славянска. В 2014 году он способствовал оккупации Донбасса — голосовал за создание так называемой «Славянской народной дружины» и проведение так называемого «референдума о независимости ДНР». Согласно данным на сайте горсовета Славянска, Придворов — беспартийный, однако субъектом выдвижения его кандидатуры в горсовет была пророссийская партия «Оппозиционный блок». Ранее он был членом «Партии регионов». 

В предстоящих выборах в парламент Придворов не участвует, однако он стал доверенным лицом Юрия Солода, которого партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» выдвинула кандидатом по 47 округу в Донецкой области.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ