Вступити до родини ATR

Грузинский телеканал не будет увольнять журналиста, который обматерил Путина

9 липня 2019, 09:45
1403

Руководство телеканала «Рустави-2» не будет увольнять журналиста Гиоргия Габуния, который в эфире нецензурно обратился к российскому президенту Владимиру Путину. Ведущего отстранили от эфира на 2 месяца.

Об этом в эфире «Громадського» заявил гендиректор «Рустави-2» Ника Гварамия.

Он отметил, что цель Георгия Габуния была «легитимной», но форма, которую он использовал, только помешала ей. Руководство канала считает такую ​​форму неприемлемой, поэтому отстранило журналиста на 2 месяца от эфира, но после этого он продолжит работать.

«Чтобы не сказал Габуния, как бы это неприемлемо не было для нас, для канала, для кого-то еще, это абсолютно в рамках закона и Конституции. И решать этот вопрос может только руководство канала «Рустави-2», — заявил Гварамия.

По его словам, если зрителям не понравится что-то, то они могут переключиться на другой канал, и рейтинг «Рустави-2» будет ниже.

«Но я вас уверяю, после этого рейтинг канала только увеличился», — добавил он.

Напомним, в Грузии разгорелся скандал после того, как как ведущий итоговой еженедельной программы Георгий Габуния обратился к российскому президенту Владимиру Путину, использовав при этом нецензурную лексику.

Внимание, видео содержит нецензурную лексику:

Накануне грузинский оппозиционный телеканал «Рустави-2» прекратил вещание после угроз о вторжении и погроме со стороны митингующих, которые собрались возле здания канала. Через несколько часов перерыва канал вернулся в эфир.

В Госдуме РФ потребовали экстрадировать и судить журналиста.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ