newsshowslive
Вступить в семью ATR

Суд в США запретил Трампу блокировать подписчиков в Twitter за критику

10 июля 2019, 10:37
445

Апелляционный суд второго округа в Нью-Йорке запретил президенту США Дональду Трампу блокировать в социальной сети Twitter подписчиков, которые критикуют его работу.

Об этом сообщает NBC.

Суд отклонил апелляцию Министерства юстиции США на решение о запрете Дональду Трампу блокировать пользователей в Twitter, ссылаясь на Первую поправку Конституции, которая гарантирует свободу слова. В мае 2018 года федеральный суд Манхэттена принял решение о том, что Трамп нарушает Конституцию, блокируя некоторых пользователей в Twitter. Теперь такое решение снова утвердили в судебном порядке.

Юристы Министерства юстиции, которые защищают американского лидера, заявили в суде, что @realDonaldTrump — его личный аккаунт в социальной сети и он может заблокировать подписчиков, которых он «не хочет слышать». Президент США разблокировал семерых человек, которые и подали первоначальный иск, пока дело находится на рассмотрении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

11:33
video Чекали на Росію, а залишились ні з чим — кримські рибалки жаліються на здирницькі квоти: ZAMAN
Кримські рибалки з Сиваша скаржаться на утиски з боку окупаційної «влади» та на знак протесту готуються перекривати траси.
#Крим#протести#вилов_риби#рибалки#квоти
10:15
video СБУ викрили російську агентурну мережу на Херсонщині — куратору оголосили підозру у держзраді: ZAMAN
У Херсонській області внаслідок спецоперації викрили агентурну мережу спецслужб Російської Федерації, до якої входили співробітники Служби безпеки України.
#СБУ#ФСБ_окупантів#куратор#агентурна_мережа
09:51
video Український воїн підірвався на невідомій вибухівці — ситуація на східному фронті: ZAMAN
Унаслідок підриву на невідомій вибухівці один український військовий дістав осколкові поранення.
#ООС#вогонь_окупантів#українські_захисники#поранення
09:34
video «Докази» у «справі» голови Судакського регіонального Меджлісу зібрані незаконно — адвокат: ZAMAN
Так звані «докази» у «справі» голови Судакського регіонального Меджлісу Ільвера Аметова є неприпустимими, оскільки зібрані з порушенням законодавства.
#музей#адвокат#Ільвер_Аметов#незаконні_докази#зброя
09:11
video Країна-окупант знову залякує кримських татар обшуками — Уповноважена Верховної Ради з прав людини Людмила Денісова: ZAMAN
Уповноважена Верховної Ради з прав людини Людмила Денісова назвала обшук у будинку Алі Ібрагімова залякуванням кримських татар.
#омбудсмен#Людмила_Денісова#обшуки_у_Криму#залякування_кримських_татар