Вступити до родини ATR

Садовой: Телемост возможен, если украинская студия будет в Крыму, а Путин — в Гааге

10 липня 2019, 13:55
738

Телемост между Украиной и Россией возможен тогда, когда украинская студия будет в освобожденном от оккупантов Симферополе, а президент РФ Путин включится из Гааги.

Об этом лидер «Самопомочи» Андрей Садовой заявил в эфире ток-шоу «Свобода слова» на ICTV.

«Я допускаю возможность телемоста, но только при одном условии: когда украинская студия будет находиться в освобожденном Симферополе, а Путин будет давать комментарии из Гааги, из суда», — сказал Садовый.

Лидер партии «Самопомич» также заявил, что из-за попытки провести телемост между украинским и российским телеканалами NewsOne и «Россия», а также за пророссийскую пропаганду, которой изобилует эфир купленных соратником Медвечука медиа, их надо национализировать или лишить лицензии на вещание.

«На это были основания еще с 2018 года, но председатель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, избранный по квоте Порошенко, отказывался ставить вопрос на обсуждение», — добавил он.

Как сообщал ATR, 7 июля пропагандист из РФ Дмитрий Киселев в эфире программы «Вести недели» сообщил, что российский и украинский телеканалы «Россия» и NewsOne проведут прямой телемост. Проект называется «Надо поговорить», он должен был пройти 12 июля в 18:00. Вчера NewsOne сообщил об отмене телемоста из-за «угрозы физической расправы в отношении журналистов и их близких». 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ