Вступити до родини ATR

Турция не аккредитовала «делегатов» из Крыма на российско-турецкий форум

11 липня 2019, 13:34
890

Представителям оккупированного Россией Крыма отказали в участии в российско-турецком форуме общественности в Санкт-Петербурге, который начался 10 июля.

Об этом сообщают росСМИ со ссылкой на Александра Молохова — руководителя рабочей группы по международно-правовым вопросам при «постоянном представительстве Республики Крым при президенте РФ».

«Я должен был вылететь в Санкт-Петербург, где по приглашению организаторов мероприятия собирался озвучить точку зрения крымской общественности на проблемы развития Причерноморья. Однако полноценной дискуссии по этому поводу, видимо, не состоится. В последний момент турецкая сторона выступила против участия в нем любых представителей от Крыма», — рассказал он.

Пятый российско-турецкий форум начался 10 июля в Санкт-Петербурге. Публичных комментариев турецкой делегации по поводу участия представителей Крыма в этом мероприятии нет.

Отметим, что Турция неоднократно заявляла о том, что страна поддерживает территориальную целостность и нерушимость границ Украины. Руководство Турции сообщало об осуждении аннексии Крыма и непреклонности в поддержке крымских татар, которые подвергаются репрессиям на полуострове со стороны России.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ