Вступити до родини ATR

Под «112 Украина» пройдет акция из-за показа пропагандистского фильма — Стерненко

12 липня 2019, 22:27
1522

В субботу, 13 июля, под телеканалом «112 Украина» активисты планируют провести акцию протеста связанную с показом пропагандистского фильма «Нерассказанная история Украины», в котором главным героем сделали Виктора Медведчука.

Об этом в комментарии телеканалу ATR сказал руководитель ГО «Небайдужі» Сергей Стерненко.

«Завтра, в 18:00, на улице Дегтяревской, 21г в Киеве планируется акция протеста возле телеканала «112 Украина» из-за того, что он будет транслировать фильм «Нерассказанная история Украины», который снял пропутинский режиссер (который, собственно, брал в этом фильме интервью у Владимира Путина), Оливер Стоун. Главным героем фильма он сделал Виктора Медведчука. В фильме рассказывается о том, что Майдан организовало ЦРУ, Украина, будто бы вмешивалась в выборы в США и вообще, у нас происходит гражданская война, и мы должны извиниться перед Россией и стать ее союзником», —  рассказал Стерненко.

«Мы считаем, что это недопустимо в условиях открытой агрессии РФ, в условиях того, что наши пленные находятся в российских тюрьмах, Крым в оккупации, Донбасс так же. Показывать российскую пропаганду в таких условиях не просто преступно, а еще и цинично. Особенно, если учесть, что премьера состоится именно завтра, в День рождения Сенцова», —  добавил активист.

По словам Стерненко, акция планируется как мирная, в соответствии статьи 39 КУ. Но она уже вызвала «бешеную истерику у представителей телеканала 112, у депутата из партии Медведчука Рабиновича, у Королевской и других пророссийско ориентированных особей».

«Но мы проведем протест мирно, скажем свое решительное «нет» и будем в дальнейшем обращать внимание на всякие кремлевские провокации. Мы считаем, что это продолжение истории с телемостом телеканал NewsONE. Это сегодня пытается сделать телеканал 112, транслируя по украинскому телевидению фильм, который является откровенной российской пропагандой», — отметил Стерненко.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ