Вступити до родини ATR

Зеленский пообещал наказать виновных в ДТП в Запорожской области

15 липня 2019, 17:44
833

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал ДТП в Запорожской области с участием его кортежа.

«Что касается ДТП в Запорожской области — это недопустимо. Если работники УГО, которые ехали на микроавтобусе в Киев, нарушили правила и будут признаны виновниками ДТП, они будут привлечены к ответственности. И слава богу, что все остались живы», — написал Зеленский в Facebook.

Он также отметил, что является таким же участником дорожного движения, как и все остальные.

«Во время передвижения президента дорогами Украины едет 2 автомобиля: президентский и автомобиль охраны. Иногда бывает третий — с сопровождающими лицами, членами команды, охраной. Эти автомобили останавливаются на всех светофорах, стоят в пробках, никто не включает «мигалок» и другого. Видимо, поэтому фейсбук-сообществу сложно изучить вопрос. Президент — такой же участник движения, как и все», — сказал Зеленский. 

Он также прокомментировал ситуацию, когда для проезда официальных лиц перекрывают дорогу.

«По затору на Позняках, то давайте вспомним: 11 июля был визит в Киев премьер-министра Молдовы Майи Санду. И проезд высокого зарубежного гостя сопровождался согласно дипломатическому протоколу и международным обязательствам Украины. Соответственно, движение по маршруту было временно ограничено», — пояснил Зеленский.

Напомним, в воскресенье, 14 июля, два автомобиля Volkswagen Touareg и микроавтобус Volkswagen из кортежа президента врезались в автобусы предприятия ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», которые перевозили детей в оздоровительный лагерь. Полиция составила на водителей админпротоколы, но уголовное дело не открывала. Потерпевших в результате данного ДТП не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ