Вступити до родини ATR

Зеленский — Путину про обмен: «Давайте сначала вернем всех, кто в РФ и Крыму»

17 липня 2019, 22:59
1787

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что во время телефонного разговора президент РФ Владимир Путин предлагал ему совершить обмен пленными по формуле «всех на всех».

В интервью, опубликованном в видеоматериале на странице Офиса президента Украины в Facebook, Зеленский сказал, что решил позвонить Путину с целью обсудить вопрос освобождения украинцев.

«Президент РФ мне сказал: «Я вижу решение вопроса пленных «всех на всех». Я ему откровенно сказал, что «всех на всех» я бы с радостью, но есть одна ситуация. Дело в том, что список наших всех тех ребят, которые находятся на временно оккупированных территориях, не совпадает со списком людей, которые контролируют сейчас эти территории. Поэтому «всех на всех» мы обязательно сделаем, но давайте сначала вернем всех тех, кто в России и в Крыму, и начнем с моряков. Мне кажется, это нормальный шаг к возвращению диалога и реальный мощный шаг к тому, чтобы прекратить войну», — отметил Зеленский.

Сегодня, по данным росСМИ, боевики «Л/ДНР» заявили о готовности обмена пленными по формуле «всех на всех».

Напомним, в среду в столице Беларуси Минске прошло заседание Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины. На ней договорились о бессрочном перемирии на Донбассе с полуночи 21 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ