Вступити до родини ATR

Отравление в крымском лагере: госпитализированы ещё двое детей

18 липня 2019, 10:50
785

В Евпаторийскую городскую больницу доставлены еще два ребенка из лагеря «Лучистый», откуда накануне были госпитализированы 49 детей и пять вожатых.

Об этом сообщает «Минздрав» Крыма, передает «РИА Новости Крым». 

«В ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» госпитализировано еще двое детей из детского оздоровительного лагеря «Лучистый», они находятся в состоянии средней степени тяжести. По состоянию на 15:00 (17 июля — ред.) всего госпитализировано 56 человек (51 ребенок и пять вожатых)», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что на территории лагеря открыли изолятор, где на данный момент проходят лечение еще 10 детей.

«Несколько детей находятся в изоляторе, то есть те, у которых легкая степень тяжести здоровья, нет основания для госпитализации в лечебные учреждения. Вчера, когда мы подвозили детей к больнице, часть из них после обследования, осмотра врачей и сдачи анализов вернулась с нами в лагерь. Потенциальной угрозы для оставшихся (в лагере — ред.) детей они не составляют», — рассказала уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Гузель Удачина.

Напомним, вечером 16 июля из детского пансионата «Лучистый» в Евпатории госпитализировали 49 детей из Казани и пятерых сотрудников лагеря.

Крымские «правоохранители» возбудили два «уголовных дела» за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, и за нарушение санитарно-эпидемиологических правил.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ