Вступити до родини ATR

Аномальная жара в Европе: в нескольких странах зафиксированы новые рекорды

26 липня 2019, 11:11
1274

В Европе продолжается вторая волна аномальной жары. В четверг, 25 июля, сразу в нескольких странах были зафиксированы новые температурные рекорды.

Об этом пишет The Guardian.

В Германии зафиксировали самую высокую температуру за всю историю наблюдений — в городе Линген на северо-западе страны температура достигла 42,6°C.

В бельгийском городе Клейне-Брогель 25 июля столбики термометра достигли отметки 40,6°C. Это самый высокий показатель с начала истории наблюдения — 1833 года. Не намного прохладнее было и в Нидерландах. Там впервые с начала наблюдений температура поднялась выше 40 градусов — на юге страны было 40,4°C.

В Париже отметки термометров 25 июля показывали до 42,6°C. Это самая высокая температура из когда-либо зафиксированных во французской столице. Предыдущий максимум в 40,4°C был в 1947 году. В то же время синоптики предупреждают, что температура в Париже, долине Луары и регионе Шампань продолжит расти до 43°C.

Напомним, предыдущая волна жары накрыла Европу в конце июня.Это привело к гибели людей и масштабным пожарам. Самые высокие температуры в июньские были зафиксированы в Чехии, Словакии, Австрии, Андорре, Люксембурге, Польше, Германии и Франции.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ