Вступити до родини ATR

Прокуратура АРК объявила подозрение сербу, участвовавшему в аннексии Крыма

29 липня 2019, 14:49
920

Под процессуальным руководством прокуратуры Автономной Республики Крым сообщено о подозрении участнику «самообороны» и разведгруппы «Северный ветер», который участвовал в аннексии Крыма.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК в Facebook.

В частности, в ведомстве отметили, что в ходе досудебного расследования получены доказательства причастности гражданина Сербии к деятельности незаконного вооруженного формирования «Самооборона Севастополя».

«Будучи разведчиком незаконного вооруженного формирования разведывательной группы «Северный ветер», которая входила в состав «Самообороны Севастополя», гражданин Республики Сербия помог оккупационной власти установить контроль за стратегическими объектами АР Крым, линиями электропередачи и пунктов газопровода вблизи г. Севастополь, осуществлял так называемое патрулирование г. Севастополь», — говорится в сообщении.

Гражданину Сербии сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.260 УК Украины (Создание не предусмотренных законами Украины военизированных формирований или участие в их деятельности).

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ