newsshowslive
Вступить в семью ATR

18 крымских татар оштрафовали на 20 тыс. рублей

29 июля 2019, 16:45
620

18 крымских татар, задержанных 11 июля под зданием Верховного суда РФ, сегодня признали виновными в совершении административного правонарушения по ч.5 ст.20.2 КоАП РФ. Всем без исключения назначено наказание в виде штрафа размером 20 тысяч рублей.

Об этом сообщает «Крымский процесс». 

На вынесение большинства решений судья тратила менее одной минуты в совещательной комнате. Фамилии участников, признанных виновными: Элеонор Измаилов, Рустем Джелялов, Осман Хошу, Эдем Абдуллаев, Изет Сайфулин, Марлен Джемилев, Ремзи Бейтуллаев, Рефат Камилов, Осман Абдуразаков, Марлен Ахаев, Рустем Таиров, Нариман Ибраимов, Александр Гавриков, Зенур Аппазов, Эдем Алиев, Эмин Рустемов, Аметхан Умеров, Кязим Усеинов.

26 административных дел в отношении других задержанных назначены к рассмотрению в Мытищенском районном суде Москвы 8 августа.

Как известно, 11 июля 2019 года под зданием Верховного суда РФ были задержаны и погружены в автозаки 46 крымских татар, которые приехали выразить свой протест в связи с незаконными арестами в Крыму. В отношении всех задержанных были составлены административные протоколы о нарушении по ст. 20.2 ч.5 КоАП РФ. Также известно, что 10 июля в 11:00 на Красной площади в Москве началась акция протеста против преследования крымских татар в оккупированном Крыму. Через несколько минут после начала пикета российская полиция задержала семь человек. В отношении задержанных также были составлены админпротоколы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

12:38
video Голова російської делегації у ПАРЄ звинуватив Україну у «всіх бідах» Криму після окупації півострова РФ: ZAMAN
На думку представників російської делегації у Парламентській Асамблеї Ради Європи, Київ всупереч міжнародному праву перекрив воду на півострів та погіршив становище кримських татар, назвавши це покаранням кримчан за буцімто їхню громадянську позицію.
#ПАРЄ#російська_делегація#обвинувачення_України#вода_в_окупованому_Криму
10:24
video Стадіони «Тоттенгем Готспур», «Стемфорд Брідж», «Веллі» та інші перетворилися на тимчасові центри щеплення — у Великій Британії триває масова вакцинація з фокусом на молодь: ZAMAN
У Великій Британії триває масова вакцинація з акцентом на молодь. Лондонські стадіони «Тоттенгем Готспур», «Стемфорд Брідж», «Веллі» та інші перетворилися на тимчасові медичні центри, де можна зробити щеплення від COVID-19.
#Велика_Британія#центри_щеплення#вакцинація_від_COVID-19
10:07
video COVID-19 в окупованому РФ Криму — зафіксовано спалах у дитячому центрі «Артек», а загальна кількість інфікованих продовжує зростати: ZAMAN
Окупаційна «влада» звітує про 264 нові випадки COVID-19. Ще п’ятеро людей померли внаслідок хвороби на півострові. Одним з осередків інфікування став дитячий центр «Артек».
#Артек#коронавірус#окупований_Крим#зростання_кількості_захворювань
09:47
video Найменший показник захворюваності на COVID-19 зафіксовано МОЗ України з травня минулого року: ZAMAN
Минулої доби на материковій частині України зафіксовано трохи більше трьохсот випадків COVID-19. Одужало вдвічі більше, а ще шістнадцятеро українців не змогли подолати хворобу.
#COVID-19#коронавірус#рекордна_кількість_щеплень#найменший_показник_захворюваності