Вступити до родини ATR

ОБСЕ зафиксировала военный вертолет РФ над пунктом пропуска «Донецк»

31 липня 2019, 18:26
1428

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали 29 июля пролет российского военного вертолета Ми-8 над пограничным пунктом пропуска «Донецк» на границе с Украиной.

Об этом сообщается в отчете Наблюдательной миссии, которая находится в российских пунктах пропуска «Гуково» и «Донецк» в Ростовской области на границе с Украиной.

«29 июля в 12:50 команда наблюдателей на пограничном пункте пропуска «Донецк» заметила военный вертолет Ми-8, который пролетал над пунктом пропуска «Донецк» в воздушном пространстве Российской Федерации. Вертолет прилетел с севера и продолжал полет в южном направлении», — говорится в отчете.

Согласно отчету, в течение недели зафиксированы 12844 пересечения границы на этих двух пунктах пропуска на российско-украинской границе, на которых Россия разрешила пребывание международных наблюдателей (на данный момент численность миссии — 21 человек). В частности, границу в этих пунктах пересекли 945 грузовиков, включая 65 автоцистерн с горючим. Кроме того, в течение недели было слышно прохождение 31 поезда через железнодорожные пути неподалеку пункта пропуска: 19 в РФ и 12 — в Украине.

В отчете также сообщается, что 24 июля с украинской стороны, на временно оккупированной территории, прибыл автомобиль ритуального сервиса с российскими номерными знаками и надписью «Ритуальный кортеж Плутон», проехавший в сторону РФ.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ