Вступити до родини ATR

Гендиректор «1+1» Ткаченко не исключил, что может возглавить КГГА

1 серпня 2019, 11:38
845

Генеральный директор телеканала «1+1» и кандидат в народные депутаты от партии «Слуга народа» Александр Ткаченко не исключил, что может возглавить городскую власть Киева, хоть и не планировал этого.

Об этом сообщает НВ.

«Мы можем предполагать что угодно, но жизнь диктует свои условия. Изначально не планировал, но ситуация располагает», — сказал он.

Также гендиректор не исключил, что будет баллотироваться на выборах в Киевсовет. По его мнению, сейчас в Киеве кризис и «пять лет упущенных возможностей». Он также считает, что жизнь киевлян могло бы улучшить избавление «от серых, коррупционных схем и смотрящих».

«В Киеве — тотальная коррупция. Надо будет обсудить с горожанами концепцию развития города, но очевидно, что надо восстановить народовластие, ведь в городе по сути нет районных властей. Бюджетом столицы распоряжается даже не Кличко, а двое людей — Вадим Столар, Максим Мыкытась», — сказал он.

Напомним, 30 июля глава Офиса президента Андрей Богдан дал брифинг, на котором сделал ряд скандальных заявлений о «смотрящих» в Киевраде и попытке предложить ему взятку за более лояльное отношение к Кличко. 24 июля Богдан передал в Кабмин письменную просьбу об увольнении Кличко с должности КГГА.

Виталий Кличко, в свою очередь, назвал такие заявления «байками из склепа». Также мэр Киева заявлял, что Богдан пытался подчинить его своим людям — либо Андрею Вавришу, или Александру Ткаченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ