Вступити до родини ATR

Гусев просит сообщать ему лично о качестве работы правоохранителей в Херсонской области

2 серпня 2019, 22:55
738

По мнению главы Херсонской ОГА, важно показывать, что Украина — правовое государство, требовать выполнения законодательства и действовать в рамках закона.

Такое мнение глава Херсонской ОГА Юрий Гусев высказал в эфире телеканала ATR, комментируя реакцию правоохранителей и гражданских формирований на действия пророссийских провокаторов в области. 

«Все должно проходить только в рамках закона, никаких других механизмов я прошу вас не применять, и это будет незаконно, если мы будем действовать не в рамках закона», — отметил Гусев. 

Глава Херсонской облгосадминистрации также попросил сообщать ему о возможном бездействии правоохранительных органов в регионе. 

«На сегодняшний день есть решения судов и мы будем действовать в соответствии с этими решениями судов. Хочу еще раз подчеркнуть, что нам очень важно показывать, что Украина — правовое государство, и требовать выполнения законодательства, требовать выполнения законов, решений судов от всех инстанций. Если они не реагируют — я готов помогать и достучаться до местных управлений, или полиции, или службы безопасности. Если они не реагируют, будем стучать в Службу безопасности в Киеве и в Министерство внутренних дел»,  — заявил Юрий Гусев. 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ