Вступити до родини ATR

САП завершила расследование в отношении министра энергетики Насалика

7 серпня 2019, 22:55
724

По поручению прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры детективы НАБУ завершили расследование дела в отношении министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика, который не задекларировал $1,2 млн.

Об этом сообщается на странице САП в Facebook.

«По поручению прокуроров САП детективами НАБУ принято решение о завершении досудебного расследования и открытия материалов в уголовном производстве по подозрению Министра энергетики и угольной промышленности Украины в совершении преступления, предусмотренного ст. 366-1 УК Украины по факту внесения недостоверных сведений в декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления за 2015-2018 годы», — отмечается в сообщении.

После ознакомления стороны защиты с материалами досудебного расследования будет решен вопрос о направлении указанного производства в суд. В ведомстве также напомнили, в связи с чем было начато досудебное расследование в отношении Насалика. 

«Как уже сообщалось, в 2014 году подозреваемый получил взаймы 1 млн 249 тыс. долларов США от физического лица. Однако в нарушение требований Закона Украины «О предотвращении коррупции», чиновник не отразил указанную информацию в ежегодных декларациях», — отметили в САП.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ