Вступити до родини ATR

В Киеве открылся инновационный Музей становления украинской нации

8 серпня 2019, 22:34
2506

В Киеве появился интерактивный «Музей становления украинской нации» в котором представлены пять эпох.

фото: Andrzej Davydov

фото: Andrzej Davydov

Согласно информации на сайте заведения, это первый в Украине инновационный музей истории, где прошлое сочетается с современными технологиями. Здесь представлены пять эпох: древняя история (от трипольцев до славян); история Руси (от княгини Ольги до короля Данила Романовича); казацкая эпоха (от основателя традиций Запорожской Сечи Байды Вишневецкого до гетмана Ивана Мазепы); возрождение нации и борьба за независимость (от УНР до героической обороны Украины в российско-украинской войне); современная Украина (известные современники).

{gallery_1}

{gallery_2}

В музее представлены сто фигур выдающихся украинцев — от княгини Ольги до певицы Джамалы. Все фигуры собраны в 25 сюжетов и объединены общей идеологической линией или выдающимся историческим событием.

{gallery_3}

Каждую инсталляцию сопровождает интерактивный аудио- и видеоконтент в сочетании со спецэффектами, что погружает посетителей в атмосферу соответствующей эпохи.

{gallery_4}

Фигуры изготовлены из силикона. В целом при оформлении декораций и создании экспонатов использованы самые современные технологии.

{gallery_5}

Территория музея охватывает 1700 кв.м, он находится на ул. Лаврская, 27.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ