Вступити до родини ATR

В оккупированном Крыму подняли украинский флаг

9 серпня 2019, 09:29
2613

В оккупированном Судаке местные жители в знак памяти по четырем погибшим на Донбассе бойцам ВСУ подняли государственный флаг Украины.

архивное фото

архивное фото

Об этом в Facebook сообщил советник председателя Херсонской ОГА Богдан Ковалев.

«Сегодня утром на временно оккупированной Российской Федерацией территории АР Крым в городе Судак местными патриотами Украины был поднят украинский флаг в знак памяти по четырем погибшим воинам 6 августа 2019 года в зоне проведения ООС», — написал Ковалев.

Напомним, 6 августа боевики на Донбассе девять раз нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов погибли 4 военнослужащих Вооруженных сил Украины, еще один — получил ранение. Президент Украины Владимир Зеленский в связи с этим провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным. Также Зеленский призвал лидеров стран-участниц Нормандского переговорного формата — Эммануэля Макрона, Ангелу Меркель и Владимира Путина — как можно быстрее собраться для возобновления переговоров.

Как известно, в ночь на 21 июля стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически каждый день нарушают режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ