newsshowslive
Вступить в семью ATR
Сейчас в эфире
09:00
Yırla sazım / Співай, мій сазе

В Луганской области задержали нелегальных перевозчиков из «ЛНР»

15 августа 2019, 18:27
855

В Луганской области арестовали перевозчиков, которые занимались нелегальными перевозками через государственную границу Украины.

Фото: ssu.gov.ua

Фото: ssu.gov.ua

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Сообщается, что нелегальный бизнес организовали двое жителей временно неподконтрольного Украине Стаханова. Для осуществления незаконных перевозок они привлекли восемь жителей Стаханова и Харькова как водителей.

«Они имели украинские разрешительные документы для осуществления международных перевозок с бессрочным сроком действия. Позже дельцы зарегистрировались как субъекты хозяйствования в так называемой «ЛНР». Налоги и сборы злоумышленники платили в бюджет псевдореспублик», — говорится в сообщении.

Автобусы с пассажирами переправляли в Россию через временно неподконтрольные участки государственной границы. Въезжали в Украину через пункты пропуска.

Организаторов обвиняют в нарушении ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины («организация незаконной переправки лиц через государственную границу Украины»). Обвиняемым избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Им грозит лишение свободы на срок от 7 до 9 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10:24
video «Суд» винесе заздалегідь написаний вирок — Джелял після ознайомлення з матеріалами «справи»: ZAMAN
«Суд» винесе заздалегідь написаний вирок, незважаючи на те, що у матеріалах «справи» відсутні прямі та об'єктивні докази обвинувачення, що приписується.
10:03
video Понад 14 мільйонів українців отримали повний курс вакцинації — МОЗ: ZAMAN
8 з половиною тисяч випадків зараження коронавірусом виявлено в Україні минулої доби. 188 людей померло від ускладнень хвороби.
09:50
09:26
video Листи політв’язням — дружина Нарімана Джеляла закликала небайдужих підтримати бранців: ZAMAN
Дружина першого заступника голови Меджлісу Нарімана Джеляла, якого окупанти за надуманими звинуваченнями у «диверсії» утримують у сімферопольському СІЗО, закликала всіх небайдужих писати листи політв'язням зі словами підтримки та інформацією про те, що відбувається у світі.
09:11
video Нищівні санкції для Москви — США надасть Україні смертоносну зброю: ZAMAN
На Москву чекають нищівні санкції, якщо знову задіє зброю проти України.
08:59
video Блінкен прибуде до Києва — загроза нападу Росії зростає: ZAMAN
Державний секретар США Ентоні Блінкен у середу 19 січня прибуде до Києва, де матиме зустрічі з президентом України Володимиром Зеленським та міністром закордонних справ Дмитром Кулебою.
08:34
video Мілітаристська пропаганда у Криму — 4 тисячі школярів рекрутовані до «Юнармії»: ZAMAN
Майже 4 тисячі кримських школярів рекрутовані до «Юнармії» минулого року.