Вступити до родини ATR

Адвокат Балуха не знает, куда вывезли его подзащитного

19 серпня 2019, 17:58
823

Адвокат политзаключенного Владимира Балуха Дмитрий Динзе не может определить местонахождение своего подзащитного, которого ранее вывезли из российской колонии № 4 города Торжок.

Об этом Динзе сообщил на своей странице в Facebook.

По информации адвоката, в СИЗО №2 Москвы Балуха нет.

«Продолжаем поиски, не все так просто. Есть только непроверенная и неподтвержденная информация, что он выехал в Москву. Поэтому распространителей информации о прибытии Балуха в Москву, по типу зуб даю, прошу не воспринимать всерьез», — сообщил Динзе.

Адвокат также напомнил, что этап Федеральной службы исполнения наказаний происходит под грифом «Для служебного пользования».

«Этап ФСИНа происходит под грифом ДСП. Поэтому, если человек на этапе, то пока он не выйдет на связь, или мы его сами не найдем, находится в полной изоляции», — отметил адвокат.

Ранее, 16 августа, стало известно, что политзаключенного Владимира Балуха срочно этапировали в Москву из колонии города Торжок, где он отбывал наказание.

Напомним, «суд» в оккупированном Крыму приговорил Балуха к 4 годам 11 месяцев колонии и штрафу в размере 10 тыс. рублей (около 4 тыс. грн) по совокупности двух уголовных дел. Причиной уголовного преследования Балуха является его проукраинская позиция в оккупированном Россией Крыму. Украинец с 29 марта 2019 года находится в колонии в городе Торжок Тверской области России, что нарушает ст.49 IV Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны, которая запрещает перемещение жителей оккупированных территорий на территорию страны-оккупанта.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ