Вступити до родини ATR

Ветеран АТО подарил свой орден «За мужество» Янине Соколовой

24 серпня 2019, 12:22
3363

Ветеран АТО Дмитрий Рыжов отдал свой орден «За мужество» III степени украинской журналистке Янине Соколовой.

Об этом Соколова сообщила на своей странице в Facebook.

«Здесь должен был быть пост про флаг. Но сегодня я получила вот это. Плачу. Не от гордости, что военный отдал мне свою награду. Нет. Я не достойна ее. Я плачу от того, что живу в стране, где есть столько мужественных и отважных. Честных и справедливых. Наши воины и есть флаг. Символ нации. Знаете, что обидно? Мы, украинцы, не ценим должным образом тех, кто ежедневно рискует жизнью ради нашего теплого, спокойного кофе утром», — написала журналистка. 

Кроме того, Соколова призвала всех украинцев сходить на Марш защитников Украины и проведать военнослужащих, находящихся в госпиталях.

Напомним, в мае нынешнего года Янина Соколова призналась, что поборола рак. За это время журналистка пережила 30 лучевых терапий и четыре курса химиотерапии. Несмотря на болезнь, Соколова не прекращала работать. В связи с пережитым опытом журналистка решила создать мультимедийный проект «Я, Нина», основная цель которого — рассказать обществу, что рак — не приговор. По ее словам, команда проекта поддерживает профилактические исследования онкозаболеваний, развитие сети служб паллиативной помощи, закон о доступе к медицинскому канабису. Кроме того, в рамках проекта будет издана книга, основанная на реальных событиях из жизни Соколовой, и фильм о борьбе с раком «Я, Нина».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ