Вступити до родини ATR

Путин: Россия займется разработкой ракет средней и меньшей дальности

24 серпня 2019, 13:32
745

Президент России заявил, что РФ будет разрабатывать новые ракетные системы средней и меньшей дальности, но не будет их размещать, пока этого не сделают Соединенные Штаты.

Об этом сообщает ТАСС.

«Я говорил об этом неоднократно. <...> Россия не будет размещать ракеты. Но мы будем, конечно, работать теперь над такими системами средней дальности и меньшей дальности, до тех пор пока в том или другом регионе мира не появятся соответствующие ударные системы американского производства», — сказал Путин.

Президент России напомнил о испытании американской ракеты Tomahawk морского базирования, которую приспособили для пусков с земли. По словам Путина, пуски подобных ракет могут быть осуществлены с установок, которые уже расположены в Румынии и в ближайшее время должны появиться в Польше.

Владимир Путин заявил, что РФ разочарована испытанием в США ракеты, которая прежде была запрещена ДРСМД, ее разработка началась задолго до выхода Вашингтона из этого договора. 

«У нас есть все основания полагать, что работа над этой ракетой, над ее приземлением, а это морская ракета, началась задолго до того, как (начался — ред.) поиск поводов для выхода из договора», — заявил президент России.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ