Вступити до родини ATR

Зарубежная делегация посетила зону ООС

26 серпня 2019, 11:46
741

Представители зарубежной делегации по гуманитарным вопросам посетили с двухдневным визитом зону проведения Операции объединенных сил, в частности, КПВВ «Станица Луганская».

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Как говорится в сообщении, в понедельник, представители делегации во главе с депутатом Бундестага, внешнеполитическим спикером фракции «Левые» Штефаном Либихом ознакомились с работой КПВВ «Станица Луганская».

{gallery_1}

«Рабочая группа в составе руководителя отдела «Европа» Фонда имени Розы Люксембург в Украине Иоганны Буссемер, проект-менеджера Фонда имени Р.Люксембург Филиппа Глише и других обсудила с украинскими представителями актуальные вопросы текущей гуманитарной ситуации в пункте пропуска. Также пообщались на жизненно важные темы с главой Станично-Луганской райгосадминистрации Юрием Золкиным», — проинформировали в штабе.

{gallery_2}

Делегаты имели возможность наблюдать, как происходит процесс пересечения линии разграничения, а также пообщались с гражданами.

{gallery_3}

В понедельник иностранная делегация посетит города Славянск, Лисичанск, где ознакомится с деятельностью международных и общественных организаций.

{gallery_4}

Отчет о поездке в Украину рабочая группа позднее представит европейской общественности и членам правительств Германии и Европарламента.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ