Вступити до родини ATR

Трамп намерен провести следующий саммит G7 на своем гольф-курорте в Майами

26 серпня 2019, 18:55
844

Президент США Дональд Трамп заявил о планах провести следующий саммит «Группы семи» на его гольф-курорте в Майами.

Об этом сообщает телеканал CNBC, передает «Интерфакс-Украина».

«Мы еще не приняли окончательного решения. Но он (гольф-курорт — ред.) прямо рядом с аэропортом. Это прекрасное место. Там много свободного пространства», — заявил Трамп во время проходящего в Биаррице саммита G7.

Трамп отметил, что, когда саммиты проводились в Италии, Канаде и Франции, в качестве места проведения выбирались населенные пункты, расположенные далеко от аэропортов, что создавало дополнительные организационные неудобства. По его словам, ему каждый раз приходилось пересаживаться с «Борта номер один» на более маленький самолет или вертолет, чтобы добраться до конечного пункта назначения.

«Многие места расположены очень далеко, ехать до них очень долго. Нужны вертолеты, чтобы добираться. А до этого (гольф-курорта в Майами — ред.) можно добраться за несколько минут после того, как приземлишься в аэропорту», — отметил Трамп.

При этом президент США не стал говорить, пригласил бы он на этот саммит Россию или нет.

Напомним, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и премьер-министр Канады Джастин Трюдо считают, что возвращаться к формату «Большой восьмерки» не стоит, пока РФ не прекратит агрессию против Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ