Вступити до родини ATR

Бобыренко: Тот, кто был в Крыму и в РФ, не имеет права петь гимн

26 серпня 2019, 23:18
812

По мнению руководителя экспертной группы «Бюро анализа политики» Виктора Бобыренко, украинские исполнители, которые гастролируют в России и аннексированном Крыму, не имеют права на празднике петь гимн.

Об этом Бобыренко заявил в эфире программы «PRIME:Муждабаєв» на телеканале ATR.

«Тот, кто был в Крыму и в России, не имеет права на празднике петь гимн», — сказал он.

Бобыренко также отметил, что каждая нация должна определить для себя маркеры, которые бы четко обозначили ее отношение к разного рода вещам и поступкам.

«Нация, которая многое потеряла, должна определить маркеры. И одним из маркеров должен быть: ездил в Россию выступать и в Крым – ты не наш. Ты не считаешь, что Крым — это Украина, — ты не наш», — подчеркнул Бобыренко.

Руководитель экспертной группы также заявил, что он поддерживает идею создания крымскотатарской автономии.

«Это четкий цивилизационный маркер: Крым — украинский, и он может стать или отдельной областью, или крымскотатарской автономией в составе Украины», — подытожил Бобыренко.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его команда работает над вопросом деоккупации Крыма. В Верховной Раде зарегистрированы три законопроекта, которые касаются оккупированного полуострова, в частности проект закона о крымскотатарской автономии.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ