Вступити до родини ATR

«Кремль ведет себя как агрессивное и опасное государство-изгой» — британский депутат

28 серпня 2019, 18:50
765

Международному сообществу необходимо установить для России четкие рамки недопустимого поведения и следить за их соблюдением.

Об этом в статье для Fox News пишут член парламента Великобритании Николас Соамес и бывший агент ЦРУ Даниэль Хофман.

«Предупреждение без серьезных политических мер с побуждением к изменению недоброжелательного поведения России только поощряют более агрессивные действия. У Запада истекает время для проведения красной линии и принуждения к ее соблюдению с помощью разведывательных, дипломатических и экономических мер, которые позволят Украине сдержать российскую агрессию», — говорится в материале.

Авторы отмечают, что «Кремль ведет себя все больше как агрессивное и опасное государство-изгой, чем как член международного сообщества».

«США и их союзникам следует начать полномасштабное публичныое давление, в том числе внутри России, с целью разоблачения коварной политики Путина, что столь отрицательно повлияло на экономическое состояние России и региона», — утверждают Соамес и Хофман.

По их убеждению, демократия, особенно в странах бывшего СССР, составляет для Путина «экзистенциальную угрозу».

«Ничего не угрожает безопасности путинского режима больше, чем Украина — демократический сосед со светлым экономическим будущим и значительным русскоязычным населением», — отмечается в статье.

Учитывая это, Путин пытается всячески помешать евроатлантической интеграции Украины.

«В ближайшей перспективе Путин хочет удостовериться, чтобы Украина была настолько политически расчлененной и территориально раздробленной, что о членстве в ЕС и НАТО даже не будет идти речь. В отдаленной перспективе он видит разрушение Украины как государства. Путин не хочет иметь по соседству успешную демократию, которая будет служить символом надежды и вдохновит его собственных политических оппонентов, лишенных основных гражданских свобод, таких как свобода слова и собраний», — подытоживается в материале.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ