Вступити до родини ATR

Вышинский не отказывался от обмена — Сарган

28 серпня 2019, 20:17
824

Изменение меры пресечения Вышинскому во время заседания суда 28 августа состоялось в рамках подготовки к обмену «35 на 35» и с согласия самого Вышинского.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь Юрия Луценко Лариса Сарган.

«Говорят, Кирилл Вышинский отказывался от возможного обмена на политических заключенных Кремля. И это в то время, как его судьбой занималась российская омбудсмен. И якобы не изменил своего мнения и сейчас, о чем сказал на выходе из зала суда. <...> Но. Сегодня (28 августа — ред.) в судебном заседании изменение меры пресечения Вышинскому состоялась в рамках подготовки к обмену «35 на 35» и с согласия самого Вышинского», — отметила Сарган.

Пресс-секретарь генпрокурора также опубликовала соответствующие документы.

Напомним, главного редактора «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского суд выпустил из следственного изолятора под личное обязательство. 

Как известно, руководителю «РИА Новости Украина» инкриминируют государственную измену и проведение подрывной информационной деятельности против Украины. Его задержали 15 мая 2018 года в Киеве. Кириллу Вышинскому грозит до 15 лет лишения свободы. Своей вины он не признает.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ