Вступити до родини ATR

Путин намерен увеличить срок пребывания у власти — Фейгин

28 серпня 2019, 23:26
1113

Правозащитник Марк Фейгин высказал мнение о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин намерен увеличить срок пребывания у власти без ограничений двумя сроками в качестве президента.

Об этом Фейгин заявил в эфире телеканала ATR.

«Где-то на следующий год, наверное, будет Путин вносить решение о том, чтобы, на мой взгляд, увеличить срок пребывания у власти без ограничения двумя сроками в качестве президента. Я думаю, скорее всего, этот вариант будет избран. И им не надо, чтоб какие-то обладающие статусом хоть каким-то, даже небольшим, как депутата Московской гордумы, люди, которые придерживаются совершенно обратных Путину взглядов, могли бы мешать вот этой гладкой пролонгации власти», — отметил правозащитник.

Он также заявил, что военный конфликт на территории Российской Федерации может стать основной причиной того, что люди захотят изменить политический строй в РФ.

«Это должна быть война. Война может стать триггером, благодаря которому у людей те ограничители, которые действуют в обычных условиях — им есть что терять, они много боятся — вот они должны слететь, и тогда людям уже будет нечего терять. Да, в условиях войны всегда это все обостряется», — сообщил Марк Фейгин.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ