Вступити до родини ATR

Зеленский дал Верховной Раде год испытательного срока

29 серпня 2019, 17:28
813

Президент Украины Владимир Зеленский допускает досрочный роспуск Верховной Рады нынешнего созыва.

Об этом он заявил в ходе обращения к новому парламенту.

В частности, он попросил нардепов не допускать прогулы и кнопкодавство, а сосредоточиться на ежедневной кропотливой работе.

«Я вас очень прошу без прогулов, кнопкодавства, а только конструктив и ежедневная кропотливая работа на благо украинского народа. Или, не дай бог, войдете в историю как парламент, просуществовавший меньше всего — один год. Это ваш испытательный срок. Я уже знаю, что распускать Верховную Раду не страшно», — заявил Зеленский.

Он также подчеркнул, что нардепы должны внедрить народовластие, снять неприкосновенность, принять закон об импичменте президента, продолжить реформы децентрализации и евроинтеграции.

«Это либерализация экономики, создание мощного инвестиционного магнита для привлечения иностранных инвестиций, создание цифрового государства в смартфоне. Это преодоление рейдерства, и монополий, и контрабанды. Получение реальной энергетической независимости, энергоэффективности и решения проблем с тарифами», — добавил Зеленский.

Также, обращаясь к парламентариям с внеочередным посланием, глава государства заявил, что к основным задачам новой Верховной Рады относятся «укрепление национальной безопасности и обороны, завершение войны в Донбассе и возвращение аннексированного РФ Крыма».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ