Вступити до родини ATR

Арахамия: Аваков временно остается на посту под ответственность президента

29 серпня 2019, 20:03
986

Будущий глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия сообщил, что министр внутренних дел Арсен Аваков останется на должности министра внутренних дел на полгода под личную ответственность президента Владимира Зеленского.

Об этом сообщает «Укринформ».

«Мои прогнозы, то есть это уже почти факт: Арсен Борисович временно остается (на должности министра внутренних дел — ред.) под персональную ответственность президента», — заявил Арахамия.

По его словам, причиной отсрочки отставки Авакова является «переходный период». По мнению депутата, Аваков может задержаться на посту еще на 6 месяцев.

Арахамия подчеркнул, что за это время министр должен полностью обновить состав своих заместителей, которые, в свою очередь, «должны начать работать, приобретать опыт, контролировать это министерство и начать внедрять реформу, которую нам обещали». После этого, по словам Арахамии, Аваков сам подаст в отставку.

«Я думаю, что его не уволят, а он пойдет сам», — добавил политик.

Он также добавил, что из-за «переходного периода» на должности министра финансов остается Оксана Маркарова.

Ранее стал известен вероятный состав будущего правительства нового премьер-министра Украины Алексея Гончарука. В нем министром внутренних дел остается Арсен Аваков.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ