Вступити до родини ATR

ТКГ по видеосвязи обсудила начало ремонта моста в Станице Луганской

29 серпня 2019, 20:46
1920

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе в режиме видеоконференции обсудила ремонт моста в Станице Луганской.

Об этом в Facebook сообщает пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер.

«Во время скайп-встречи обсуждалось начало ремонта моста в Станице Луганской. <...> Украинская сторона подробно проинформировала о ходе подготовки к восстановлению моста. Подготовительные работы для восстановления моста уже начаты», — сообщила Олифер.

Отмечается, что украинские строители готовы ремонтировать мост круглосуточно, чтобы все работы были завершены до конца осени.

«Украинская сторона призвала ОБСЕ и РФ обеспечить надлежащие условия для ведения ремонта», — подчеркнула Олифер.

Она также сообщила, что в СММ ОБСЕ отметили выполнение украинской стороной взятых на себя обязательств по разминированию и готовности начать ремонтно-восстановительные работы перехода.

«В то же время СММ ОБСЕ констатировала: НВФ ОРДЛО не выполнили взятых на себя обязательств по демонтажу фортификационных сооружений», — заявила она.

Напомним, ранее сообщалось, что российские наемники продолжают имитировать работы по демонтажу фортификационных сооружений, расположенных вблизи разрушенного моста в Станице Луганской.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ