Вступити до родини ATR

Бариев — крымчанам: Участвуя в «выборах», вы укрепляете оккупационную власть

2 вересня 2019, 21:05
876

По мнению члена Меджлиса крымскотатарского народа Эскендера Бариева, участие крымчан в «выборах» в качестве кандидатов и избирателей только укрепит оккупационную власть аннексированного полуострова.

Об этом он заявил в эфире телеканала ATR.

Бариев отметил единство крымчан в момент сбора средств на оплату штрафов, присужденных российским судом крымским татарам, задержанным в июле в Москве.

«Данные действия (сбор почти 600 тыс. рублей на оплату штрафов — ред.), они демонстрируют то, что мы едины, то, что мы можем друг другу протягивать руку, то, что у нас есть наши друзья украинцы, представители других национальностей, и это действительно поднимает дух, с одной стороны, и оказывает давление на оккупанта», — сообщил Бариев.

Он также обратился к крымчанам со словами, что любое участие в «выборах» в Крыму сыграет только на руку оккупантам.

«Подобную солидарность нужно проявлять в преддверии выборов, потому что в Крыму 8 числа будут выборы в местные советы. <...> Я хотел бы обратиться все-таки к нашим соотечественникам — крымским татарам, украинцам, русским, представителям других национальностей, — любым участием в этих выборах мы укрепляем оккупационную власть на территории нашей земли, и, таким образом, как бы ни пытались замылить глаза, ни пытались показать, что там активно проводятся инфраструктурные какие-то стройки и так далее, при всем том мы видим, что жизнь все хуже и хуже становится, теряется свобода. Поэтому неучастие в выборах и в качестве кандидатов, и в качестве избирателей — это очень важный посыл, и это один из важных примеров ненасильственной борьбы. Потому что за это никто не судит, за это в тюрьму никто не сажает, но при этом весь мир видит нашу четкую позицию по этому вопросу», — подчеркнул Бариев.

Напомним, член Меджлиса крымскотатарского народа Эскендер Бариев сообщил, что до конца 2019 года должен быть наработан пакет законопроектов касательно деоккупации Крыма и Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ