Вступити до родини ATR

Глава МИД Украины рассказал подробности встречи в «нормандском формате»

3 вересня 2019, 08:12
714

На встрече в «нормандском формате» на уровне политических советников, которая состоялась в Берлине, речь шла о выполнении конкретных договоренностей, которые откроют путь к встрече на высшем уровне.

Об этом рассказал министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко, который выступал в роли советника президента, сообщает «Укринформ».

«Надеюсь, что достигнутые договоренности, которые мы собираемся выполнить все, будут имплементированы в ближайшее время и мы сможем открыть путь к встрече на высшем уровне. Есть определенный успех, на основе результатов которого мы собираемся базировать следующую встречу лидеров», — сказал Пристайко.

Среди конкретных вещей, которые нужно достичь, дипломат назвал станицу Луганскую, по разведению в которой и еще в двух других местах лидеры договорились еще в 2016 году.

«Именно поэтому мы собираемся довести до завершения этот процесс разведения», — добавил министр.

Напомним, ранее Офис президента Украины Владимира Зеленского заявил о достижении договоренности о проведении подготовительной встречи дипломатических советников глав государств и правительств стран «Нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция, Украина — ред.) 2 сентября 2019 года.

Помощник президента РФ Ушаков сообщил, что Москву на встрече помощников глав стран «нормандского формата» будет представлять Владислав Сурков.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ