Вступити до родини ATR

Активисты во Львове требовали от Зеленского победного завершения войны

3 вересня 2019, 21:07
858

У российского консульства во Львове активисты устроили акцию протеста под названием «Российский режим НЕтишины — убивает!». От президента Владимира Зеленского ее участники требовали победного завершения войны на Востоке.

Фото: Громадське

Фото: Громадське

В акции приняли участие около 50 человек, они установили перед входом в консульство мемориалы четырем погибшим 6 августа военным. На стенах учреждения митингующие вывесили баннер с надписью: «Российский режим НЕтишины — убивает!». Также участники акции развернули плакаты с надписями на украинском и английском языках: «Мы молчим, они убивают», «Тихая сдача государства» и «Победу тишиной не получено».

{gallery_1}

Мероприятие началось с исполнения государственного гимна Украины и минуты молчания в память о погибших во время «режима тишины» воинов российско-украинской войны.

{gallery_2}

«Жизни наших соотечественников продолжают обрываться вопреки договоренностям чиновников в Минске. Это свидетельствует о том, что этот формат переговоров исчерпал себя и руководство Украины при содействии международных институтов нужно употреблять другие, более решительные и влиятельные шаги», — отметили протестующие.

{gallery_3}

{gallery_4}

В частности, обращение направлено к президенту Украины Владимиру Зеленскому с требованием немедленно инициировать обновление представителей Украины в составе переговорной группы нормандского формата, обеспечить освобождение всех украинских военнопленных, предоставить бойцам ВСУ разрешение на максимальное применение оружия в ответ при отражении нападения противника.

{gallery_5}

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ