Вступити до родини ATR

СБУ должна ликвидировать управление по борьбе с экономической преступностью — Гончарук

4 вересня 2019, 11:27
915

Премьер-министр Алексей Гончарук считает, что Служба безопасности Украины должна ликвидировать управление по борьбе с экономической преступностью.

Об этом премьер-министр Алексей Гончарук заявил на встрече правительства с экспортной IТ-индустрией в Киеве в среду, передает Интерфакс-Украина.

«УБЭП уже ушло в прошлое. Это еще не завершенный процесс, но это уже первые сильные шаги, указывающие на то, что правоохранительные органы должны изменить свое отношение к бизнесу. Мы ожидаем, что Служба безопасности Украины сделает так же, как минимум — на уровне тех практик, которые существуют сейчас», — сказал он.

Гончарук также ожидает активизации действий по защитите бизнеса от «произвола» силовиков.

«Мы ожидаем, что уже в этом месяце мы примем все необходимые законы, чтобы окончательно отвадить правоохранителей и силовиков от бизнеса и создать комфортные условия для развития», — подчеркнул премьер-министр.

Ранее решением Кабинета министров был ликвидирован департамент защиты экономики Нацполиции. Сейчас планируется создание нового органа для борьбы с финансовыми и экономическими преступлениями — Службы финансовых расследований.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ