Вступити до родини ATR

Боевики открыли огонь рядом с патрулем СММ ОБСЕ в оккупированном селе Пикузы

5 вересня 2019, 08:57
763

Патруль СММ в составе 6 сотрудников 4 сентября зафиксировал обстрел из стрелкового оружия на улице Ахматовой в северо-восточной части Пикуз (бывшее Коминтерново Волновахского района Донецкой области — неподконтрольное Украине село, 23 км к северо-востоку от Мариуполя).

Об этом говорится в отчете СММ от 4 сентября. Отмечается, что наблюдатели на момент обстрела проводили оценку места огневого поражения.

«Примерно в 11:55 члены патруля Миссии (трое находились в автомобилях, еще трое — на улице) слышали многочисленные выстрелы и очереди из стрелкового оружия на расстоянии около 100–200 м к северо-западу, а также видели, как в землю примерно в 25 м к юго-востоку от них попала пуля. Вскоре после этого сотрудники СММ услышали, как над ними пролетели 12 пуль, выпущенные, по оценке, с северо-запада, а еще 2 срикошетили вблизи них. Члены патруля Миссии немедленно вернулись в автомобили и благополучно добралась до своей базы в Мариуполе», — говорится в отчете.

Напомним, 2 августа рядом с патрулем Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в селе Пикузы Донецкой области прогремел взрыв от реактивной гранаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ